Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 мая 2019 года Злоумышленники купили сим карту с подключенной услугой «мобильный банк»

В Агинске сотрудники полиции установили подозреваемых в хищении 16 тысяч рублей с банковской карты, к которой была подключена услуга «мобильный банк» бывшей владелицы номера.

В МО МВД России «Агинский» обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестные похитили денежные средства с ее банковской карты. Потерпевшая рассказала полицейским, что ей пришло два смс-уведомления о снятии по 8 тысяч рублей. Однако накануне она ни с кем не связывалась и не сообщала данные банковской карты.

Работая по раскрытию неочевидного преступления, сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности злоумышленников. Ими оказались двое жителей Читы. Полицейские выяснили, что подозреваемые приобрели в салоне связи новую сим-карту, к которой была подключена банковская карта прежнего владельца номера. Злоумышленники с помощью услуги «мобильный банк», совершили два перевода, похитив 16 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Стражи порядка рекомендуют забайкальца отключать все сервисы и услуги мобильного банка при смене телефонного номера или утрате гаджета.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости