Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 мая 2019 года Жительница Майминского района подозревается в пособничестве фиктивной регистрации иностранного гражданина

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» сотрудниками Отдела МВД России по Майминскому району выявлен факт фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина, в котором подозревается 49-летняя местная жительница. Предварительно установлено, что в прошлом году к жительнице села Майма, с просьбой оформить фиктивную прописку в принадлежащем ей домовладении, обратилась её знакомая -37-летняя иностранная гражданка.

Сельчанка согласилась оформить фиктивную регистрацию и с указанной целью обратилась в отделение по вопросам миграции. Сотрудникам полиции женщина предоставила необходимые для прописки документы, указав недостоверные сведения о проживающих в ее доме гражданах. Несмотря на то, что при подаче документов сельчанка была предупреждена об уголовной ответственности за предоставление недостоверных сведений, это её не остановило.

В ходе проверки полицейские установили, что иностранная гражданка нарушила срок временного пребывания на территории РФ и по указанному адресу не проживала.

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по Майминскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ) и ч. 5 ст. 33 УК РФ (пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости