Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 мая 2019 года В Тобольске сотрудники отдела по вопросам миграции выявили факт фиктивной постановки на учёт более 50 иностранцев

В результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что официально нетрудоустроенный житель города Тобольска 1984 года рождения с конца марта на возмездной основе прописывал в своей квартире площадью 14 квадратных метров иностранных граждан. Тоболяк заведомо знал, что мигрнаты там проживать не будут. За предоставленную услугу злоумышленник брал в среднем 200 рублей с человека.

В настоящее время подозреваемый свою вину полностью признал. По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Стражи порядка напоминают, что в случае постановки на учёт иностранного гражданина в своем жилом помещении, он обязан проживать в нём в течение всего времени пребывания. В случае заведомо фиктивной постановки на учёт иностранца наступает уголовная ответственность в соответствии со ст. 322.3 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости