Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 мая 2019 года Сотрудники ГИБДД Севастополя проводят для юных книголюбов занятия «Час дорожной велобезопасности»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» автоинспекторы совместно с сотрудниками детских библиотек проводят учебные занятия по правилам дорожного движения в форме интерактивных диалогов.

Сотрудники ГИБДД рассказывают о местах, где разрешено детям играть в мяч, кататься на роликовых коньках, скейтах, самокатах, гироскутерах и других колесных устройствах. Особое внимание уделяется обсуждению ПДД для юных велосипедистов, а также использованию защитной экипировки: шлема, специальных перчаток, налокотников и наколенников.

Используя тематическую презентацию, полицейские напоминают юным участникам движения правила перехода проезжей части, о мерах безопасности во время поездки в автомобиле, о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Для закрепления полученных знаний посетители детских библиотек участвуют в викторине «Блиц-опрос на дороге», тематических конкурсах «Собери дорожный знак», «Дорожный ребус», «Кроссворд по ПДД», путешествуют с героями дорожных мультфильмов в страну ПДД.

Сотрудники ГИБДД продолжат проводить «Часы дорожной велобезопасности» в период всего профилактического мероприятия.

УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости