Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 мая 2019 года Полиция Нового Уренгоя зафиксировала факт мошенничества в особо крупном размере

17 мая 2019 года в полицию обратился гражданин с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестное лицо, введя его в заблуждение, завладело принадлежащими ему денежными средствами в сумме более 1,5 млн рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что мужчина на Интернет-сайте увидел объявление об оказании услуг целительницей. Новоуренгоец позвонил на указанный номер телефона, после чего, договорившись со злоумышленницей о бесконтактной чистке кармы, на протяжении месяца перечислял псевдоцелительнице денежные средства. В общей сложности мужчина перевел на счет злоумышленницы более 1,5 млн рублей рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Полиция Нового Уренгоя предупреждает граждан, что главная цель мошенников – завладеть денежными средствами, пообещав исцелить от болезни или порчи. Необходимо проявлять бдительность, не доверять лжецелителям и гадалкам, не переводить денежные средства неизвестным лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости