Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 мая 2019 года В ГИБДД подводят итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

Сотрудниками ГИБДД на дорогах республики выявлено более трех сотен пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения.

С 13 по 17 мая на территории всей республики прошло профилактическое мероприятие «Пешеход». Основная цель данного мероприятия – недопущение ДТП с участие пешеходов, а также контроль за соблюдением ПДД всеми его участниками.

Так, за пять дней сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 70 водителей, не предоставивших преимущество в движение пешеходам, большая часть из них водители столицы республики, 350 пешеходов, нарушавших Правила дорожного движения в процессе дорожного движения, 9 из них были без световозвращающих элементов.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции также проводили профилактическую работу с населением на патрульных автомобилях, оборудованных сигнальным громкоговорящим устройством.

Госавтоинспекция напоминает пешим участникам дорожного движения, что одним из условий безопасности на пешеходном переходе является внимательность. Помните, что Правила дорожного движения (п.4.5 ПДД РФ) разрешают пешеходу выходить на проезжую часть только после того, как он оценит расстояние до приближающегося транспортного средства, его скорость и убедится, что переход будет для него безопасен.

Уважаемые водители, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и полностью остановиться, чтобы пропустить пеших участников дорожного движения, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода, учитывая при этом состояние дорожного покрытия и погодные условия.

Сотрудники ГИБДД еще раз призывают соблюдать правила дорожного движения и не провоцировать аварийные ситуации на дорогах республики.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости