Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 мая 2019 года В Кунгуре местный житель признан виновным в нападении на двух женщин и краже

В Кунгуре местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 (Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) и п. «в» ч. 2 ст. 158 (Кража с причинением значительного ущерба) УК РФ.

Следствием установлено, что в марте текущего года 24-летний ранее судимый молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в дневное время напал на двух пожилых женщин. Потерпевшие шли по тропинке городского соснового бора. Злоумышленник догнал их и сзади обхватил руками за шею. Мужчина стал требовать у пенсионерок передать ему ценное имущество и деньги. Одна из женщин вырвалась и стала звать на помощь. Вторую жертву грабитель продолжал удерживать и отпустил после того, как вырвал у нее сумку. Испуганные пенсионерки немедленно обратились с заявлением в территориальный отдел полиции.

Через несколько дней злоумышленник, проживающий в квартире знакомой пожилой женщины – инвалида I группы, зная, где она хранит денежные средства, украл у нее 12 тысяч рублей. Обнаружив пропажу, гражданка обратилась за помощью в полицию.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали мужчину. Он признал свою вину и возместил причиненный материальный ущерб.

С учетом неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору суд приговорил гражданина к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости