Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 мая 2019 года В Курске прошло масштабное собрание школьников

В Курской области проводится масштабное мероприятие «Твой выбор» по предотвращению преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, а также совершенных самими подростками. Их основная цель – предотвратить возможные деструктивные проявление детей, а также установить лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противозаконную деятельность.

На выходных в Курском Цирке прошло масштабное собрание школьников, на которое прибыли почти 2000 учеников различных школ. Участниками мероприятия стали несколько подразделений полиции, которые разносторонне рассказали, как не нарушать закон, и что ждет за совершение преступлений и правонарушений. Особое внимание уделили правилам дорожного движения, поскольку во время школьных каникул дети больше время будут проводить на улице. Сотрудники ГИБДД в форме игры рассказали, как правильно переходить дорогу, передвигаться на транспорте, в том числе двухколесном. Также полицейские коснулись темы пребывания детей в социальных сетях, и возможных преступных проявлений, которые могут встречаться на просторах Интернета, а также ответственности за нарушения закона в виртуальном пространстве.

Сотрудники управления МВД ответили на все вопросы детей, давая развернутую консультацию.

На площади возле Цирка было развернуто несколько спортивных площадок. Так организаторы показали спорт как альтернативу противоправным действиям.

Ранее полицейские встретились с родителями, прибывшими на областное родительское собрание. Там стражи порядка объяснили, как исключить и минимизировать возможное негативное влияние не детей, а также как на ранних стадиях понять, что ребенок стал подвержен негативному влиянию извне, чтобы на ранних стадиях предотвратить его возможные деструктивные проявления.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости