Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 мая 2019 года Курсанты института МВД России из Владивостока приняли участие во всероссийской видеоконференции

На базе Московского университета МВД России имени Владимира Кикотя в режиме видеоконференцсвязи с ведомственными образовательными организациями из 30 регионов страны от Калининграда до Владивостока прошло заседание Общественного совета при МВД России, в котором принял участие генерал полиции РФ Владимир Колокольцев.

В сеансе видеоконференцсвязи участвовали курсанты Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России и члены общественных советов при УМВД России по Приморскому краю и городу Владивостоку.

Владимир Колокольцев отметил, что вуз, который на протяжении нескольких лет в конце учебного года становится площадкой для подобных встреч, активно развивается, сохраняя и приумножая лучшие традиции. Впервые в истории Министерства 9 Мая курсанты Московского университета стали участниками Парада Победы на Красной площади. По словам Министра, такое важное событие имеет особое значение для действующих сотрудников, ветеранов службы и вызывает чувство гордости.

«Сегодня учебные заведения МВД России представляют современную систему подготовки кадров, одну из крупнейших в стране. Общая численность обучающихся в них превышает 42 тысячи человек», – сказал глава ведомства.

«Формат открытого диалога между молодыми специалистами и членами Общественного совета востребован временем, – подчеркнул Владимир Колокольцев. – Здесь присутствуют представители традиционных религиозных конфессий, СМИ, правозащитных движений и иных институтов гражданского общества – те, кто выражает интересы и взгляды различных объединений граждан».

Министр напомнил, что уровень доверия граждан как основной и самый главный критерий эффективности деятельности российской полиции определяется надежностью защиты от противоправных посягательств.

Обращаясь к выпускникам, глава МВД России сделал акцент на том, что в практической работе эффективность решения поставленных перед ними задач будет напрямую зависеть от знаний, полученных за годы учебы, компетентности, организаторских способностей. «Вместе с тем в любой профессии нужно постоянно развиваться, чтобы отвечать требованиям, которые предъявляет сама жизнь. И, конечно, всегда внимательно относиться к людям, быть справедливым, честно и добросовестно исполнять свой долг», – сказал Владимир Колокольцев, пожелав выпускникам успешно пройти итоговую аттестацию, а в дальнейшем достичь высоких результатов в службе на благо Отечества.

Министр и члены Общественного совета ответили на вопросы курсантов, касающиеся реализации закона об ответственности за распространение в СМИ недостоверной информации, осуществления общественного контроля над деятельностью органов внутренних дел, духовно-нравственного воспитания сотрудников полиции, совершенствования их профессиональных компетенций и навыков взаимодействия с гражданами. Отдельной темой обсуждения стал совместный социально значимый проект МВД России и телеканала RT «Не один на один».

Подводя итоги мероприятия, председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена обратился к выпускникам с напутственным словом.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости