Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 мая 2019 года Во Владимирской области полицейские проводят спортивные мероприятия для школьников

Полицейские Владимирской области приняли участие во Всероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка». Спортивные мероприятия, организованные сотрудниками полиции при содействии представителей общественных советов и ветеранских организаций, прошли на базе районных школ и на спортивных площадках.

В Гороховецком районе сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета провели зарядку с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Семья». На свежем воздухе в веселой дружеской обстановке ребята вместе с полицейскими выполняли несложные физические упражнения. Особую радость у детей вызвало знакомство со служебной собакой Нимфой, которая вместе с кинологом продемонстрировала участникам акции умение выполнять служебные команды и разрешила себя погладить. Зарядившись бодростью и позитивом, сотрудники полиции и общественники вручили ребятам небольшие сладкие подарки и пожелали быть активными и здоровыми.

Инспектор мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Вязниковскому району лейтенант полиции Александр Шахов в клубе единоборств «Олимп» города Вязники провел для подростков занятия по самообороне. Вице-чемпион Европы по каратэ, обладатель 3 дана по WSKF, вице-чемпион и призер Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ вместе с ребятами сделал зарядку и рассказал, как надо правильно разминаться перед уроком самообороны. После разминки полицейский показал воспитанникам клуба основные элементы самообороны, самбо и каратэ, объяснил, как постоять за себя при нападении хулиганов.

Александровские полицейские на школьной спортивной площадке провели веселую зарядку с учащимися пятых и седьмых классов. В мероприятии принял участие представитель Общественного совета при ОМВД России по Александровскому району Николай Савенков. После выполнения физических упражнений полицейские побеседовали с подростками на темы безопасного поведения в быту и на отдыхе, ответили на вопросы ребят об особенностях службы в полиции, призвали регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

В Гусь-Хрустальном районе после зарядки сотрудники полиции продемонстрировали школьникам приемы рукопашного боя. Ребята с удовольствием откликнулись на предложение самостоятельно выполнить ряд приемов. Под руководством опытных наставников представители подрастающего поколения поучаствовали в сборке и разборке автомата Калашникова и поупражнялись в стрельбе с использованием тренажера «СКАТТ». Школьники остались очень довольны, все получили массу положительных эмоций. Многие ребята рассказали, что хотели бы в будущем связать свою жизнь с правоохранительной сферой. В завершение встречи стражи порядка напомнили ребятам о соблюдении правил поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, ответственности учеников за сохранность личных вещей, соблюдении требований комендантского часа и ПДД, а также пожелали школьникам отличных оценок, хорошего и безопасного отдыха на предстоящих летних каникулах.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости