Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 мая 2019 года На Чукотке подвели итоги оперативно-профилактической операции «Должник»

В период с 14 по 20 мая 2019 года на территории Чукотского автономного округа проведена профилактическая операция «Должник», направленная на выявление лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов, повышение уровня межведомственного взаимодействия в части обеспечения исполнения постановлений вынесенных должностными лицами органов внутренних дел по делам об административных правонарушениях.

В период проведения профилактической операции территориальными органами МВД России по Чукотскому автономному округу на районном уровне проведено 126 проверок, в том числе 48 совместно с подразделениями судебных приставов округа, направленных на активизацию работы по пополнению доходной части консолидированного бюджета, привлечению должников к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

В подразделения судебных приставов округа на принудительное взыскание направлено 17 постановлений должностных лиц ОВД Чукотского автономного округа о наложении административных штрафов.

Наряду с мерами правоприменительного характера в период проведения профилактической операции осуществлялась разъяснительная работа с гражданами по исполнению требований административного законодательства РФ. В ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции совместно с подразделениями судебных приставов округа взыскано административных штрафов на сумму 74,8 тысяч рублей.

В добровольном порядке гражданами оплачено административных штрафов на сумму 149,5 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 19:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости