Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 мая 2019 года Полицейские и общественники Лангепаса присоединились к Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

В рамках проведения учебно-полевых сборов сотрудники ОМВД России по г. Лангепасу провели для десятиклассников лангепасских школ акцию, направленную на укрепление физической подготовки и морального духа подрастающего поколения.

Мероприятие началось с построения школьников на плацу детского лагеря отдыха «Юнтур» и торжественного поднятия флага РФ. Специалист группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Александр Пронькин и представитель Общественного совета ОМВД России по г. Лангепасу Николай Спамбетов показали участникам акции основные упражнения, укрепляющие все группы мышц и повышающие выносливость. Ввиду неблагоприятных погодных условий, такая разминка оказалась очень кстати – старшеклассники согрелись и заметно повеселели.

В ходе разминки представители полиции акцентировали внимание школьников на том, как образ жизни человека отражается на общем физическом состоянии. Эту взаимосвязь ребята почувствовали на собственном примере – тем, кто занимается спортом и правильно питается, выполнение упражнений далось значительно легче.

Александр Пронькин рассказал будущим призывникам о возможной перспективе поступления на службу в органы внутренних дел, а также о том, как получить образование в ведомственных ВУЗах страны. Николай Спамбетов, в свою очередь, отметил необходимость не только следить за состоянием здоровья, но и соблюдать законы РФ. По словам общественника это «база, на которой строится успех гражданина во взрослой жизни».

ОМВД России по г. Лангепасу

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости