Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 мая 2019 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

фото

Одно из ДТП произошло в Железнодорожном районе Самары в 08:13. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», двигаясь по ул. Красноармейская в направлении ул. Спортивная, напротив д. 110 по ул. Красноармейская нарушил ПДД РФ, совершил выезд на трамвайные пути встречного направления, в результате чего совершил столкновение с «Шевролет Авео» под управлением водителя женщины 1983 года рождения, которая, двигалась в попутном направлении, выполняла поворот налево с трамвайных путей попутного направления. В результате ДТП пострадали: водитель «Шевролет Авео», на попутном транспорте доставлена в одну из городских больниц, где была госпитализирована; пассажир «Мицубиси Лансер», девушка 1994 года рождения, с места ДТП бригадой скорой помощи доставлена в одну из городских больниц, где была госпитализирована. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото

Еще одно ДТП произошло в Ставропольском районе в 03:30. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21102, двигался по автодороге с. Сосновый Солонец – с. Севрюкаево, в направлении с. Севрюкаево, в пути следования на 5км 200м не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля над дорожным движением, не справился с рулевым управлением, допустил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадали: водитель ВАЗ-21102 бригадой скорой помощи доставлен в одну из городских больниц, где был госпитализирован; пассажир автомобиля ВАЗ-21102 девушка 2001 года рождения, бригадой скорой помощи доставлена в одну из городских больниц, где была госпитализирована; пассажир автомобиля ВАЗ-21102 мужчина 1996 года рождения, самостоятельно обратился в больницу, госпитализирован. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости