Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 мая 2019 года Сотрудниками полиции Котласского района зарегистрирован очередной факт мошенничества в социальной сети

Накануне в дежурную часть ОМВД России «Котласский» с заявлением обратилась 18-летняя местная жительница. Со слов потерпевшей, она решила приобрести вещи в одной из популярных социальных сетей. Продавец пояснила ей, что готова отправить товар, но для этого необходимо совершить стопроцентную предоплату. Девушка согласилась и перевела несколько тысяч рублей на указанный в сообщении банковский счет.

После осуществления транзакции продавец перестала выходить на связь. Осознав, что стала жертвой мошенника, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными, не совершать дистанционных переводов денежных средств незнакомым людям. При продаже или приобретении вещей посредством сети Интернет необходимо пользоваться только надежными и проверенными сервисами. Не откликаться на просьбы незнакомых людей перечислить им предоплату за товар или вернуть якобы ошибочно перечисленные денежные средства. Никому не сообщать номера и ПИН-коды карт, не совершать в банкоматах операции, смысл которых вам не понятен.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости