Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 мая 2019 года Госавтоинспекция провела ряд профилактических мероприятий

В преддверии летних каникул школьникам и их родителям напомнили о необходимости быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движении.

Накануне на верхней террасе Набережной им. 62-й Армии Волгоградские полицейские совместно с молодежно-подростковым центром Советского района и студенческим отделом по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГТУ провели профилактическую программу «Я соблюдаю ПДД».

Для всех желающих организаторы подготовили интерактивные площадки по ПДД. На игровых станциях ребята собирали дорожные знаки из пазлов и отвечали на вопросы викторин по правилам дорожного движения. А взрослые – родители-водители проверили свои знания, ответив на билеты по ПДД.

Развлечь участников акции юным участникам дорожного движения помогали творческие коллективы, актеры и танцоры Советского района Волгограда. Каждый мог сфотографироваться на память с ростовой куклой Зеброй.

А в Советском районе Волгограда сотрудники дорожной полиции познакомили воспитанников ДОУ № 359 с «машинами специального назначения».

Ребята познакомились с работой патрульного автомобиля и его оснащением. Каждый смог пообщаться с участниками дорожного движения через специальное громкоговорящее устройство с включенными проблесковыми маячками. Малышам напомнили о безопасном поведении на дороге, провели викторины и подвижные игры на транспортной площадке.

Госавтоинспекция уверена, подобные мероприятия способствуют повышению культуры поведения граждан на проезжей части и снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости