Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 мая 2019 года Юнармейцы Бурятии призвали водителей к культуре на дорогах

В Бурятии за повышение культуры на дорогах выступили юнармейцы. Профилактическая акция прошла в Тункинском районе республики.

После торжественной присяги и вступления в ряды юнармейцев, первым мероприятием школьников стала акция «Некуда спешить». Чтобы привлечь внимание водителей к теме важности выбора безопасной скорости движения, ребята вышли на дорогу с красочными пропагандистскими плакатами. Дети призывали взрослых соблюдать ПДД, в первую очередь, скоростной режим.

Призывы школьников поддержали и представители всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», военный комиссар района Баир Базаров, а также многократный чемпион российских и международных соревнований по гиревому спорту Владимир Хармакшанов. Они напомнили водителям о предстоящих летних каникулах школьников и призвали их к внимательности за рулем транспортных средств.

Сами автомобилисты признались, что всегда приветствуют проведение таких мероприятий и считают необходимым участие разных слоев общества в вопросах повышения культуры участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости