Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 мая 2019 года МВД по Республике Дагестан информирует о мерах принимаемых по охране общественного порядка в период проведения в образовательных учреждениях торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года

Министерством внутренних дел Республики Дагестан предпринимается комплекс мер организационного и практического характера, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период проведения торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года в образовательных учреждениях.

Во исполнение требований распоряжения в отделах МВД России по городам и районам разработаны специальные планы мероприятий, включая расчеты сил и средств органов внутренних дел, Росгвардии, частных охранных предприятий, народных дружин, предусмотрены резервы на случай осложнения обстановки.

Предусмотрено рассмотрение вопроса обеспечения общественного порядка и безопасности в период празднования «Последних звонков» и «Выпускных вечеров» на заседании Оперативного штаба МВД по Республике Дагестан, совещаниях с участием представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, территориальных органов управления образованием, администраций учебных заведений, родительских комитетов.

В период проведения мероприятий за образовательными учреждениями закрепляются сотрудники полиции из числа начальствующего состава органов внутренних дел, которыми проводятся инструктажи с администрациями и преподавательским составом о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Территориальными органами МВД России на районном уровне внесены соответствующие предложения в органы исполнительной власти и местного самоуправления о введении запрета на продажу алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на прилегающих к образовательным учреждениям территориях и в местах проведения торжеств. Обеспечивается контроль за соблюдением предприятиями торговли установленных ограничений.

В местах проведения мероприятий и прилегающих к ним территориях осуществляются инженерно-технические проверки с применением служебных собак, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности объектов, обнаружение взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения на прилегающей к местам проведения мероприятий и на маршрутах организованных перевозок детей, включая осуществление в установленном порядке (при необходимости) сопровождения патрульными автомобилями ДПС полиции.

В Республике Дагестан функционирует

1461

общеобразовательная школа (

с учетом вновь введенных 8 школ на 4926 мест

), в которых обучается 393 000 учащихся.

В период проведения торжественных мероприятий к охране общественного порядка и безопасности планируется привлечь

2230

сотрудников полиции, 67 сотрудников ЧОО, 427 представителей общественных формирований правоохранительной направленности, резерв -200 сотрудников полиции.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 15:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости