Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 мая 2019 года Сотрудники УГИБДД МВД по Республике Марий провели профилактические занятия с учениками столицы и их родителями

Полицейские напомнили школьникам и взрослым о важности соблюдения ПДД.

За первые четыре месяца текущего года на территории г. Йошкар-Олы зарегистрировано 30 ДТП, в результате которых травмы получили несовершеннолетние. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 15 ДТП, в результате которых пострадали дети.

Для профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Алена Сапаева напомнила школьникам о том, какие правила должны соблюдать все участники дорожного движения, рассказала о безопасном переходе проезжей части дороги, о необходимости использования световозвращающих элементов. Рассказала школьникам об ответственности за управление транспортным средством, лицом не имеющим права управления и водительского удостоверения.

Инспектор довела до сведения родителей информацию о необходимости применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности, рассказала об их видах и особенностях использования, а также напомнила о правилах безопасного поведения для пешеходов и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Инспектор обратила внимание родителей на ошибки в обучении детей правилам, которые часто допускают взрослые и отметила, почему именно на их плечах, в первую очередь, должна лежать ответственность, как за знания юными участникам дорожного движения ПДД, так и за сохранность их жизни и здоровья на дорогах.

В завершении мероприятия родители и школьники задали интересующие их вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения и изменений в законодательстве.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости