Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 мая 2019 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию грабежей

В Индустриальном районе сотрудники отдела полиции №3 задержали подозреваемого в квартирном грабеже. Установлено, что 37-летний злоумышленник находился в подъезде дома по улице Гамарника, где обратил внимание на незапертую дверь в одной из квартир. Он зашел в жилье и забрал оставленные хозяйкой в прихожей кошелек и золотые серьги. В момент совершения хищения потерпевшая вышла из комнаты, увидела постороннего мужчину и стала громко звать на помощь. Подозреваемый убежал. В правоохранительные органы позвонил сосед хабаровчанки, котрый услышал крики. Ущерб составил 43 тысячи рублей.

Оперативники в ходе комплекса розыскных мероприятий по горячим следам задержали злоумышленника. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 раскрыли нападение на работника одного из торговых центров в Железнодорожном районе. Мужчина занимается охраной комплекса и в ночное время находится в служебном вагончике. Двое злоумышленников ворвались в помещение, несколько раз ударили сторожа и под угрозой физической расправы похитили денежные средства, планшетный компьютер и сотовый телефон общей стоимостью около 33 тысяч рублей.

По подозрению в совершении противоправного деяния оперативники задержали двоих приятелей. Оба подельника ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи. Один из сообщников освободился из мест лишения свободы в июне 2017 года, его знакомый – через 12 месяцев. Злоумышленники нигде официально не работали.

Портативную электронику они продали в районе Центрального продовольственного рынка, вырученные денежные средства потратили на приобретение спиртного.

По решению суда подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Распитие алкоголя на улице в компании малознакомых людей завершилось для хабаровчанина хищением сотового телефона стоимостью 11 тысяч рублей. В процессе застолья случайный приятель отозвал потерпевшего для разговора. Но вместо диалога злоумышленник напал на заявителя, нанес ему несколько ударов, забрал смартфон и убежал.

Мужчина дал приметы подозреваемого. По этой информации оперативники отдела полиции №5 задержали фигуранта. Ранее 29-летний хабаровчанин привлекался к уголовной ответственности за кражи и хранение наркотиков.

Похищенный гаджет изъят во время личного досмотра в отделе полиции. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В настоящее время сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности задержанных к иным противоправным деяниям.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости