Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 мая 2019 года Полиция предупреждает: на интернет-сервисе Авито орудуют мошенники!

Йошкаролинка лишилась 44 тысяч рублей, желая сдать в найм квартиру.

Так, в полицию обратилась 59-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Она рассказала полицейским, что на Авито выставила объявление о сдаче в найм квартиры. По объявлению позвонил незнакомец, который представился военнослужащим из Воронежа. Мужчина сказал, что готов внести предоплату за несколько месяцев вперед и перевести на счет банковской карты, на что она согласилась. По указанию афериста пенсионерка направилась к банкомату и под его диктовку совершила ряд операций со свой банковской картой, якобы необходимых для перевода ей денежных средств. Женщина, сама того не подозревая перевела на счет злоумышленника 44 тысячи рублей, после чего связь с ним прервалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл напоминает:

для перевода денежных средств на счет банковской карты, достаточно знать номер карты. Не совершайте никаких действий со своей банковской картой по указанию неизвестных лиц, позвонивших вам по телефону. Если у вас запрашивают дополнительную информацию (коды и пароли, поступившие в СМС-сообщении, а также трехзначный код на обороте карты и сроки её действия), прекращайте общение,- это мошенники!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости