Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 мая 2019 года Ставропольские автоинспекторы выявили водителя с признаками опьянения

При патрулировании одной из улиц краевого центра сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль, который передвигался «цепляя» обочину дороги.

По громкой связи автоинспекторы потребовали остановиться и когда подошли к водительской двери, увидели, что мужчина практически засыпает, облокачиваясь на руль. 29-летнему жителю соседнего региона было предложено пройти процедуру медицинского освидетельствования, на что молодой человек ответил отказом. В своем объяснении молодой человек написал, что решил сесть за управление автомобилем, уже, будучи пьяным.

В отношении водителя составлены административные материалы по ст. м 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств). Мужчине грозит лишение права управления автомобилем на срок от полутора до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости