Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 мая 2019 года Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области разработали видеоролики по профилактике мошенничеств

Проблема мошенничеств, совершаемых с помощью информационно-коммуникационных технологий, в Кемеровской области остается актуальной. С начала 2019 года жители Кузбасса отдали аферистам более 25 миллионов рублей. Чтобы предотвратить новые случаи обмана, кузбасские полицейские на постоянной основе проводят акцию «Не дай себя обмануть!». Ее суть – информирование населения о мошеннических схемах и способах распознать афериста. С этой целью полицейские уже изготовили серию плакатов, листовок, аудио- и видеороликов.

Новый продукт социальной рекламы, направленной на профилактику данного вида преступлений, представляет собой серию видеороликов. Они рассказывают, как не попасться на уловки аферистов, совершающих мошенничества под предлогом разблокировки банковской карты и через сайты объявлений. В лаконичной и доступной форме в ролике показаны способы избежать обмана.

Посмотреть видео уже сейчас можно на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф, на страницах кузбасской полиции в социальных сетях «Инстаграм», «В контакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также крупных пабликах соцсетей. В ближайшее время видеоролики будут запущены в ротацию на местном телевидении, запущены в трансляцию в помещениях оказания государственных услуг, учреждениях финансово-кредитной сферы и т.д.

«Задача сотрудников полиции – предупредить каждого кузбассовца и минимизировать число мошенничеств», - подчеркнул автор проекта начальник ОИОС ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Ситдиков.

смотреть видеоролики

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 17:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости