Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 мая 2019 года В Череповце полицейские с поличным задержали двух мужчин по подозрению в краже металлических листов с крыш жилых домов

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу в дневное время обратилась женщина 1985 г.р., представитель одной из управляющих компаний. Она сообщила, что двое неизвестных разбирают крышу одного из домов на ул. Данилова. Как пояснила заявительница, договоров по проведению ремонтных работ в этом доме заключено не было.

Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили двух мужчин, которые скидывали металлические листы с крыши на землю. Стражи правопорядка потребовали у мужчин документы на проведение работ. Однако, необходимых документов и разрешений у них не оказалось. Полицейские задержали их и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ими оказались ранее судимые жители города металлургов 1994 и 1998 г.р.

В ходе работы с задержанными, оперативники установили, что данный случай был не единичным. Накануне они разобрали крышу в доме по ул. М. Горького и украли 10 металлических листов. Злоумышленники вывезли имущество на автомашине «Газель» и сдали в пункт приема металлолома. Вырученные денежные средства череповчане и потратили на собственные нужды.

В отношении мужчин следственным отделом СУ УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости