Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 мая 2019 года 81 год и 6 месяцев заключения на десятерых. В Перми осуждены участники организованной группы наркодилеров

Суд огласил приговор десятерым участникам организованной группы, которые в течение двух лет занимались сбытом наркотических средств на территории Прикамья.

Полицейские установили, что мужчины в возрасте от 22 до 34 лет и 36-летняя женщина оборудовали тайники с N-метилэфедроном на территории Прикамья. На след группы оперативники вышли зимой 2017 года. В декабре с поличным за сбыт наркотических средств полицейские задержали двух фигурантов 1993 и 1996 годов рождения на улице Уфимской. В дальнейшем в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали еще восемь участников противоправной деятельности. Закладчики не знали друг друга, хотя работали на один и тот же интернет-магазин. Стражи порядка обнаружили свыше ста тайников с запрещенными веществами, в общей сложности изъято около 250 граммов запрещенного вещества. Уголовное дело расследовалось в Главном следственном управлении ГУ МВД России по Пермскому краю. Пятеро участников содержались под стражей, остальные находились под домашним арестом.

Суд признал злоумышленников виновными в инкриминируемых им преступлениях и приговорил их к лишению свободы на срок от 5 лет 6 месяцев в колонии общего режима до 13 лет в колонии строгого режима. Помимо этого каждый обязан выплатить штраф в пользу государства на сумму от 50 до 200 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости