Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 мая 2019 года В Рузе стражи порядка провели для школьников акцию «Знакомство с полицией»

Сотрудники ОМВД России по Рузскому г.о. организовали и провели познавательное мероприятие для учеников старших классов средней школы № 1 поселка Тучково.

Цель акции – знакомство подрастающего поколения с работой полицейских, информирование о получении высшего образования в вузах системы МВД, а также пропаганда здорового образа жизни.

Заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Максим Фомичев показал ребятам спортивный и тренажерный залы, где повышают уровень своей профессиональной подготовки сотрудники отдела. Полицейские отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД показали юным гостям вольеры, в которых содержатся служебные собаки, рассказали о том, как они помогают стражам порядка, об особенностях их питания и содержания.

В Дежурной части школьники узнали, как полицейские получают и реагируют на сообщения граждан, познакомились с амуницией и спецсредствами – бронежилетами, шлемами, палками, щитами. Также экскурсантам показали стенд с кубками и медалями за спортивные достижения. На территории ОМВД ребята увидели служебные автомобили и мотоциклы, которые в 80-е годы были на вооружении в милиции, а теперь являются экспонатами музея.

Встреча произвела впечатление на школьников, они интересовались многими аспектами жизни и деятельности сотрудников полиции, а некоторые из них изъявили желание в будущем поступить в вузы МВД.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 18:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости