Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2019 года Сотрудники красноселькупской Госавтоинспекции провели викторину для дошкольников

Знакомить детей с Правилами дорожного движения, соблюдение которых является обязанностью каждого гражданина, необходимо начинать с раннего возраста. Для того чтобы уберечь ребенка от опасности на улицах и дорогах, необходимо воспитать в нем грамотного пешехода. В рамках 2-го этапа профилактического мероприятия «Внимание – дети», а также в целях привития у детей навыков безопасного поведения на дороге сотрудники ГИБДД Красноселькупского района совместно с юными инспекторами дорожного движения провели викторину по безопасности дорожного движения с воспитанниками детского сада «Теремок».

В ходе мероприятия юные инспекторы дорожного движения рассказали детям, где именно следует играть в подвижные игры и как должны двигаться пешеходы, чтобы не попасть под колеса автомобиля. Полученные знания о сигналах светофора дошкольники закрепили в подвижной игре «Сигналы светофора». Далее сотрудники Госавтоинспекции рассказали о видах транспорта и о дорожных знаках, регулирующих движение пешеходов и велосипедистов. В заключении мероприятия с воспитанниками проведена игра «Дорожный знак».

Дошкольники с удовольствием приняли участие в подвижных играх, а также отработали и закрепили знания по правилам перехода проезжей части, пообещав инспектору неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости