Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2019 года В Тюмени Капитан Помогайкин встретился с учащимися гимназии

Лейтмотивом встречи учащихся гимназии № 12 и сотрудников пресс-службы УМВД России по Тюменской области стало повторение правил личной безопасности детей в период летних каникул. Порядка 100 второклассников познакомились с главным героем детского сайта, который рассказал ребятам, что делать, если тебя на улице приглашают сниматься в детском фильме или просят помочь найти гостю города ближайший детский магазин. Рассмотрели взрослые и дети ситуации, которые случаются, когда незнакомец готов подарить котенка или щенка, забрать которого он приглашает из своей квартиры.

Коснулись в беседе и безопасного поведения в социальных сетях. Несмотря на возраст, некоторые из ребят имеют свои странички, где, как стало известно, знакомятся и общаются с чужими людьми. После классного часа на это обращено внимание социального педагога.

В целом, стоит отметить, что в гимназии правовой безопасности детей уделяется больное внимание. Ребята правильно реагировали на различные ситуации, представленные гостями и отвечали верно на задаваемые вопросы. Дети и взрослые еще раз обсудили возможные места отдыха в летний период, сделав акцент на том, где запрещено бывать детям. Полицейские напомнили, что родители для ребят – это ближайшие друзья, поэтому они должны знать с кем дружат дети, в том числе и в сети Интернет, и как проводят свой досуг. В завершении мероприятия гости пожелали ребятам веселых и безопасных каникул.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости