Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 мая 2019 года Порядок получения консультаций по предоставлению госуслуг

Консультации предоставляются должностным лицом структурного подразделения, ответственного за предоставление государственной услуги, уполномоченным осуществлять прием заявлений, их регистрацию и рассмотрение документов (за исключением должностных лиц подразделений делопроизводства и режима), по вопросам, касающимся:

- документов, необходимых для предоставления госуслуги;

- порядка и сроков предоставления госуслуги;

- режима приема должностных лиц;

- порядка обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления госуслуги.

Консультации проводятся при личном обращении, по телефону, при получении письменного обращения (заявителю в течение 30 дней со дня получения обращения направляется ответ, где в письменной форме разъясняется порядок предоставления услуги).

Продолжительность консультации по телефону не должна превышать 10 минут. При ответе на телефонный звонок сотрудник должен назвать наименование подразделения, фамилию, имя, отчество, должность и проинформировать обратившихся по интересующим их вопросам.

При невозможности самостоятельно ответить на поставленные вопросы сотрудник должен переадресовать (перевести) телефонный звонок на другое должностное лицо подразделения или же сообщить телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

По письменному обращению сотрудники, ответственные за предоставление государственных услуг, подробно в письменной форме разъясняют заявителю порядок предоставления услуги и в течение 30 дней со дня получения обращения направляют ответ заявителю.

Прием заявителей, обратившихся в территориальный орган МВД России на районном уровне, осуществляется должностным лицом, ответственным за регистрацию заявлений и рассмотрение документов, в рабочее время согласно отдельному графику, утвержденному руководителем.

В случае, если подготовка ответа требует продолжительного времени, заявителю рекомендуется направить письменное обращение или предложить другое время для индивидуальной консультации в соответствии с графиком приема граждан.

Консультирование может осуществляться:

По телефону - (8672)-59-23-38.

При личном обращении в Отдел разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции МВД по Республике Северная Осетия- Алания, расположенный по адресу: г. Владикавказ, ул. Весенняя, 37 «в».

При письменном обращении в Управление по вопросам миграции МВД по Республике Северная Осетия-Алания, по адресу: г. Владикавказ, ул. Весенняя, 37 «в».

При обращении на электронный адрес в Отдел разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции МВД по Республике Северная Осетия-Алания

orvr.uvml5@mvd.ru

При обращении на электронный адрес Управления по вопросам миграции МВД по Республике Северная Осетия-Алания

mail.uvml5@mvd.ru

Сведения

о местонахождении, графике работы, контактных телефонах (телефонах для справок) отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции МВД Республике Северная Осетия-Алания по линии внешней трудовой миграции

Местонахождение: г.Владикавказ, ул.Весенняя, 37 «в»

График приёма граждан по оказанию государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства и по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов

Выходные дни в режиме чередования - первая и третья суббота каждого месяца рабочий день (за исключением праздничных дней). Понедельник после рабочей субботы выходной день.

Телефон для справок: (8672)-59-23-38.

Порядок и способы подачи заявления о предоставлении государственной услуги.

Для получения патента иностранный гражданин лично либо через уполномоченную организацию подает необходимые документы.

Для получения разрешения на работу работодатель (заказчик работ), или иностранный гражданин лично подает заявление о выдачи разрешения на работу, с приложением необходимых документов.

Заявление о выдаче работодателю разрешения на привлечение и использование иностранных работников подается непосредственно в УВМ МВД по РСО-Алания, либо посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» по адресу:

www.gosuslugi.ru

Адрес уполномоченной организации, через которую можно подать заявление на выдачу патента: г.Владикавказ, ул.Маркова, 91.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 09:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости