Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 мая 2019 года Пензенская Госавтоинспекция напоминает: консультации по вопросам предоставления услуг МРЭО ГИБДД полностью бесплатны

В последнее время участились случаи, когда отдельные лица на территории возле МРЭО ГИБДД представляются «консультантами» и предлагают гражданам, прибывающим для регистрации транспортных средств либо получения или замены водительского удостоверения, свои услуги по заполнению соответствующих бланков за определенную плату. При этом полноту и правильность заполнения документа они не гарантируют. Зачастую такие лица умалчивают, что предоставляемые ими услуги – платные, и сообщают об этом гражданам после подготовки документов.

Госавтоинспекция Пензенской области разъясняет: данные лица не имеют отношения к деятельности регистрационно-экзаменационных подразделений. И настоятельно рекомендует гражданам по всем вопросам, касающихся деятельности данных подразделений, обращаться только к сотрудникам МРЭО ГИБДД.

Консультации по вопросам регистрации транспортного средства, получения и замены водительских удостоверений осуществляются сотрудниками МРЭО ГИБДД бесплатно. Вся необходимая информация, в том числе бланки заявлений и образцы для их заполнения, размещены в МРЭО ГИБДД в свободном доступе.

Пензенская Госавтоинспекция напоминает: услуги, связанные с регистрацией транспорта, заменой и получением водительского удостоверения, можно получить в электронном виде на едином портале государственных услуг Gosuslugi.ru. C его помощью можно подать заявление на получение необходимой услуги, записаться на прием в любое подразделение Госавтоинспекции в любое удобное время, а также оплатить государственную пошлину со скидкой 30%. Сделать это можно круглосуточно, с любого мобильного устройства, на котором установлено соответствующее приложение, либо компьютера, при условии наличия личного кабинета на портале госуслуг. Подача заявлений через сайт Gosuslugi.ru для получения государственных услуг по линии ГИБДД – это просто, удобно и выгодно.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости