Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 мая 2019 года В Кольском районе пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

В преддверии летнего курортного сезона и начала школьных каникул, когда увеличивается количество междугородних поездок в места отдыха, водителям необходимо быть особенно бдительными. Важно предпринять все меры для обеспечения безопасности участников дорожного движения.

Одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, является выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, а также нарушение правил обгона.

В целях снижения количества и тяжести последствий ДТП, пресечения грубых нарушений ПДД, сотрудниками Госавтоинспекции Кольского района будет осуществляться контроль за соблюдением водителями ПДД с использованием форм скрытого контроля.

Сотрудники ГИБДД Кольского района напоминают водителям, что выезд на встречную полосу движения – одна из основных причин наиболее серьезных дорожно-транспортных происшествий. Выполняйте обгоны только в разрешенных для этого местах, предварительно убедившись в безопасности этого маневра, как для вас, так и для других участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости