Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 мая 2019 года Чтобы собрать свой мотоцикл двое подростков из Усть-Абаканского района похитили раму от чужого

В минувшие выходные в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась жительница деревни Курганное. Женщина сообщила, что в ночное время с ограды дома была похищена рама от мотоцикла «Урал». Сумму причиненного ей ущерба заявительница оценила в 7 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районной полиции было установлено, что кражу совершили два местных жителя 2003 и 2006 годов рождения. Молодые люди признались полицейским, что увлекаются техникой и в настоящее время пытаются собрать мотоцикл из различных запчастей, но рамы у парней не было. Поэтому, присмотрев недостающую деталь у соседей, ребята решили похитить имущество и, наконец-то, закончить со сборкой транспортного средства.

Пробравшись в ночное время в ограду дома, товарищи волоком утащили похищенное в гараж своего знакомого. Парню злоумышленники сказали, что оставили у него на хранение комплектующую мотоцикла, тот не возражал. Именно в яме гаража жителя деревни Курганная похищенная деталь и была обнаружена.

Стоит отметить, что ранее подростки в поле зрения стражей правопорядка не попадали, а теперь они будут поставлены на профилактический учет в группу по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Абаканскому району. В отношении них также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские обращаются к родителям подростков с просьбой уделять как можно больше внимания своим детям, следить за тем, в какой компании они общаются и не оставаться равнодушными к их проблемам.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости