Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 мая 2019 года В полицию Инты обратилась местная жительница, которая едва не стала жертвой мошенников, от действий которых ранее пострадали двое жителей Коми

В ОМВД России по городу Инте обратилась местная жительница, 1951 года рождения, у которой пытались похитить денежные средства мошенники, жертвами которых ранее стали двое жителей Коми.

Как установлено в ходе проверки, потерпевшей позвонили неизвестные и предложили помощь в выводе 10 тысяч долларов, полученных при биржевых ставках на различных интернет-платформах. Интинка усомнилась в искренности намерений незнакомцев и не стала выполнять действия, об осуществлении которых они просили. Таким образом заявительнице удалось сохранить имевшиеся на карте 39 тысяч рублей.

Один из номеров телефонов, с которых злоумышленники звонили жительнице Сыктывкара, уже появлялся в региональных сводках происшествий: в 2015 году неизвестные позвонили сыктывкарке, 1935 года рождения, и обманом похитили у нее 25 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

А в апреле этого года номер телефона этих же аферистов высветился на аппарате жителя Воркуты 1958 года рождения. Злоумышленники предложили пенсионеру вложить средства в валютную онлайн-биржу. Воркутинец откликнулся на предложение и произвел ряд операций через мобильный банк под диктовку незнакомцев, в результате чего с его счета было списано 97 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 07:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости