Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 мая 2019 года В Тюмени задержана подозреваемая в мошенничестве

В городскую полицию поступил звонок от 44-летнего местного жителя о том. Мужчина сообщил, что в отношении него совершено мошенничество.

На место в незамедлительном порядке выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, проведя комплекс необходимых мероприятий, опросив потерпевшего, установили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что мужчина увидел объявление о сдаче квартиры в аренду. Позвонив по указанному номеру, тюменец назначил встречу с хозяйкой. Женщина заранее запланировала алгоритм противоправных действий. Встретившись с потерпевшим она утаила информацию о том, что является квартиросъемщицей. Во время беседы девушка сообщила мужчине, что ежемесячная стоимость аренды составляет 15000 рублей. Добавив, что именно сейчас необходимо заплатить всю сумму. Позже тюменка созвонилась с хозяйкой квартиры и пояснила, что больше не будет снимать жилье и готова вернуть ключи. Спустя несколько часов хозяйка квартиры поменяла замки в дверях, далее потерпевший обнаружил подмену.

Тюменские оперативники составили ориентировку. В результате слаженной работы установили местонахождение злоумышленницы и задержали ее. 39-летняя ранее судимая жительница областной столицы сообщила полицейским, что денежные средства она потратила на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости