Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 мая 2019 года Тамбовская полиция обеспечит охрану порядка во всех лагерях летнего отдыха детей на территории области

Всего на территории Тамбовской области летом 2019 года будут работать 551 организация детского отдыха и здоровья, в том числе 466 лагерей дневного пребывания, 12 палаточных, 6 профильных и 38 лагерей труда и отдыха. За каждым лагерем закреплен сотрудник полиции, отвечающий за обеспечение правопорядка в местах детского отдыха. Всего летом 2017 года в детских лагерях и оздоровительных центрах отдохнут более 61 тысячи юных тамбовчан. Из них 35214 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе свыше 600 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете органов внутренних дел. Запланировано проведение специализированной смены для «трудных» подростков на базе ТОГКУ «Социально оздоровительный центр «Росинка».

Сотрудники полиции, как и в предыдущие годы, будут обеспечивать охрану общественного порядка, не отлучаясь с территории лагерей. Кроме того, сотрудники полиции будут заниматься профилактикой преступлений среди несовершеннолетних, предостерегая их от необдуманных поступков, которые могут привести на скамью подсудимых. В рамках мониторинга состояния правопорядка запланировано ежедневное посещение сотрудниками полиции учреждений с круглосуточным пребыванием детей, в т.ч. в ночное время.

В свою очередь и родители должны нести ответственность за воспитание своих детей, продумать и обес­печить их досуг. Напоминаем всем папам и мамам: несовершеннолетние дети должны быть дома не позднее 23 часов. Следите, в каком состоянии они возвращаются домой. К сожалению, есть прецеденты, когда несовершеннолетние задерживаются сотрудниками полиции в очень позднее время в состоянии алкогольного опьянения. Полиция просит родителей не отпускать детей одних на пляж и объяснить правила поведения на воде. Убедительно просим также нацеливать несовершеннолетних на строгое соблюдение ПДД.

Давайте вместе сделаем так, чтобы летний отдых каждого ребенка не был омрачен неприятностями.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости