Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 мая 2019 года Сотрудники челябинского гарнизона полиции задержали подозреваемого в совершения кражи на территории Тракторозаводского района города

В дежурную часть Отдела полиции «Тракторозаводский» Управления МВД России по городу Челябинску обратилась местная жительница, 1989 года рождения, с заявлением о совершении кражи велосипеда стоимостью около 6 000 рублей. Заявительница пояснила полицейским, что в дневное время неизвестный, тайно похитил горный велосипед, принадлежащий ее несовершеннолетнему сыну и оставленный на непродолжительное время без присмотра во дворе многоквартирного дома, расположенного по улице Бажова.

В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, оперуполномоченные городского Управления МВД России по городу Челябинску установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый житель Калининского района города, 1992 года рождения.

По данному факту в районном отделе полиции принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции рекомендуют владельцам заботиться о сохранности своего личного имущества с целью предупреждения хищений. В случае совершения преступления необходимо незамедлительно обращаться в полицию с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 14:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости