Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 мая 2019 года Сотрудники Управления по вопросам миграции рекомендуют гражданам заблаговременно проверить документы, необходимые для совершения паломнических поездок в города ислама в 2019 году

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области информирует о необходимости заблаговременного оформления заграничных паспортов гражданам, желающим осуществить паломнические туры в Королевство Саудовская Аравия в период проведения хаджа в августе 2019 года.

Для путешествия к Святой земле Мекки и Медины российским мусульманам необходимо иметь заграничный паспорт нового поколения, содержащий электронный носитель информации.

Срок оказания услуги по оформлению заграничного паспорта нового поколения, содержащего электронный носитель информации, для обратившихся по месту жительства составит один месяц, а для обратившихся по месту пребывания и (или) имеющих соответствующую форму допуска к сведениям, составляющим государственную тайну - до трех месяцев.

Заявление о выдаче заграничного паспорта сроком действия 10 лет можно подать в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), либо обратиться непосредственно в Управление или территориальное подразделение по вопросам миграции по месту жительства или пребывания.

Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг могут следить за ходом административных процедур и получить документ со скидкой в 30% на оплату государственной пошлины.

Информация о перечне необходимых документов и график приема граждан размещены на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 17:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости