Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 мая 2019 года На Ставрополье автомобилист с признаками опьянения, пытавшийся покинуть место происшествия, провел сутки административного ареста

Накануне ночью при патрулировании территории города Георгиевска сотрудники ГИБДД заметили медленно двигающийся и маневрирующий из стороны в сторону автомобиль. По громкой связи инспекторы потребовали у водителя остановиться.

В ходе разговора полицейские усмотрели у 18-летнего автолюбителя признаки опьянения. Молодому человеку было предложено пройти процедуру медицинского освидетельствования, на которую он сначала согласился, но когда алкотектор показал наличие более 0,6 промилле алкоголя, отказался от своих слов. Водитель сослался на то, что не доверяет ни прибору, ни медицинским работникам.

Когда полицейские начали составлять в отношении гражданина административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования), у водителя, получившего права всего несколько дней назад, началась паника: он скандалил, кричал и даже попытался сбежать из патрульного автомобиля до момента завершения процедуры оформления происшествия. По данному факту также был составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям сотрудника полиции).

Госавтоинспекторам гражданин заявил, что в управлении транспортом в состоянии опьянения нет ничего страшного, ведь он «никого не убил и сверхъестественного не сделал».

Свои действия водитель смог обдумать в камере для административных задержанных, затем он был доставлен в мировой суд, где по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям сотрудникам полиции) ему был назначен штраф. Теперь он дожидается второго судебного заседания, где будет принято решение о сроке его лишения права управления.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости