Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 мая 2019 года Партию синтетических наркотиков в особо крупном размере изъяли сотрудники полиции в Югре

Сотрудниками ОКОН УМВД России по г. Сургуту около одного из домов задержан 20-летний приезжий, у которого в ходе личного досмотра в карманах одежды обнаружено шесть свертков с наркотическим средством синтетического происхождения общей массой 2,3 грамма.

Кроме того, в арендованной квартире злоумышленника полицейскими был проведен обыск, в ходе которого изъято более 100 фольгированных свертков и несколько полиэтиленовых пакетов с аналогичным веществом общей массой более 570 граммов, а также весы и упаковочный материал.

Злоумышленник пояснил, что приехал в Сургут из Пермского края с целью незаконного заработка, наркотик он фасовал по сверткам и готовил к распространению через тайники-«закладки».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Попытка незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Максимальная санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы. В порядке ст. 91 УПК РФ подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:29 14:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости