Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 мая 2019 года В городе Спасск-Рязанский полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже со взломом из дома местного жителя

Сотрудники отдела МВД России по Спасскому району «по горячим следам» раскрыли ночное хищение телевизора, совершенное из дома 47-летнего жителя райцентра.

В полицию обратился 47-летний житель города Спасск-Рязанский, который сообщил, что утром, вернувшись домой после ночной рабочей смены, он увидел на входной двери следы взлома, а затем заметил пропажу из жилища телевизора.

Полицейские выехали на место, осмотрели дом и опросили местных жителей. Выяснилось, что утром в соседней части города была совершена необычная сделка. Местный житель в обмен на пару бутылок спиртного получил от парочки случайных знакомых подержанный, но работающий телевизор. Установить личности продавцов не составило труда. Оказалось, плату за телевизор забрала ранее неоднократно судимая за кражи 38-летняя жительница города. Злоумышленницу разыскали и задержали.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что в финале застолья в доме знакомых женщина вспомнила о телевизоре, который она мельком видела в соседнем доме. На двери был замок и злоумышленница подговорила собутыльника помочь ей – мол, это дом ее родственника, но она забыла ключ, а нужно зайти и забрать ее телевизор, который потом можно обменять на спиртное. Мужчина поверил версии спутницы и с помощью грубой физической силы повредил замок и открыл дверь. Парочка забрала телевизор, а затем, реализовав его, продолжила застолье. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемую взяли под стражу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:30 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область