Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 июня 2019 года Наркополицейские и следователи в Братске завершили расследование преступной деятельности жителя Вихоревки по сбыту наркотиков

На днях уголовное дело по обвинению 27-летнего вихоревчанина в сбыте наркотических средств на территории города Братска следствием Межмуниципального управления МВД России «Братское» направлено в суд.

Расследование по выявленной сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков преступной деятельности проводилось следственной частью следственного управления МУ МВД России «Братское» с февраля 2019 года. К моменту завершения следствия фигуранту дела было предъявлено обвинение за сбыт и хранение наркотиков по разным частям 228 и 228.1 статей УК РФ (в т.ч. незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как установлено при осуществлении оперативно-разыскных и следственных мероприятий, житель города Вихоревки, временно проживая в Падунском районе Братска, с декабря прошлого и до середины февраля текущего года занимался распространением путём закладок поставляемых ему дистанционно наркотических средств. Преступная деятельность была организована посредством электронной переписки в сети Интернет. Сбытчик из Братска получал крупные партии марихуаны и гашиша, которые расфасовывал и осуществлял раскладку в тайниках на территории Центрального и Падунского районов Братска. Установлено, что на момент задержания он разместил 489 закладок. В ходе технических экспертиз выявлено, что за свою незаконную деятельность молодой человек получал денежное вознаграждение в виде единиц криптовалюты «Bitcoin» (Биткойн), перечисляемых посредством пиринговой платежной системы «Bitcoin» (Биткойн).

Задержан сбытчик сотрудниками полиции 15 февраля, при личном досмотре у него были обнаружены подготовленные для реализации наркотики. В ходе проведённого обыска по месту проживания изъято 25 пакетиков с марихуаной массой более 20 граммов, и около 100 граммов гашиша, часть из которого также была уже расфасована. Кроме того, были изъяты закладки при обследовании выявленных тайников. Химическое исследование всех изъятых веществ подтвердило их наркотическое происхождение.

Подследственный ознакомлен с обвинительным заключением и вскоре предстанет перед судом. За самый тяжкий состав совершённых преступлений ранее несудимому молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости