Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 июня 2019 года В Белгородской области прошла патриотическая акция «Я – гражданин России»

В преддверии Дня России в Белгородской области прошли церемонии вручения первых паспортов. В торжественной обстановке свой главный документ получили юные жители Валуйского и Губкинского городских округов, Борисовского, Ровеньского и Ракитянского районов. Поздравить ребят со знаменательным событием пришли сотрудники подразделений по вопросам миграции, представители органов местного самоуправления, родные и близкие.

В ходе торжественных мероприятия правоохранители познакомили школьников с историей паспорта, рассказали им о новых правах и обязанностях. Юношам и девушка также вручили памятки с информацией о сайте госуслуг.

Сотрудники полиции отмечают, что такая форма вручения паспорта направлена на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и уважения государственным символам. Обращаясь к ребятам с напутственными словами, правоохранители напомнили им, что получение документа, знаменует собой начало взросления, накладывает на человека ответственность за его дела и поступки. Полицейские пожелали школьникам стать достойными гражданами своей страны.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости