Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июня 2019 года Что в руки попало…

В феврале 2019 года в УМВД России по г. Кострома обратился владелец автомобиля Рено. Заявитель сообщил, что отдал свое транспортное средство в аренду, но в установленный срок обратно так и не получил.

Сотрудники полиции изучили оставленные в залог копии документов, согласно которым виновником происшествия являлся 20-летнии житель г. Ижевск, и попытались связаться с подозреваемым. Тут-то и выяснилось, что молодой человек по указанному в паспорте адресу не проживает, кроме того он успел провернуть аналогичные аферы еще как минимум в двух регионах.

Сотрудники костромского уголовного розыска выехали в Ижевск и оперативным путем вычислили место нахождения разыскиваемого. Все это время молодой человек скрывался в садовом домике.

Как оказалось, злоумышленник рассчитывал, сменив место проживания, сбить со своего следа истинных владельцев автомобилей. Саму же арендованную технику он перегонял на малую родину, где продавал на запчасти.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ. Учитывая тот факт, что он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления (судимость не погашена), злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление других эпизодов его преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости