Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 июня 2019 года В Североуральске завершилось оперативно-профилактическое мероприятие – «Детство без насилия»

В период с 3 по 10 июня на территории оперативного обслуживания ОМВД России по г. Североуральску прошел 1 этап комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток» под условным названием «Детство без насилия».

Указанное мероприятие преследовало несколько целей: с одной стороны выявить и пресечь факты насилия в отношении несовершеннолетних, с другой – выявить и пресечь факты вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Всего же на профилактическом учете ОМВД города Североуральска состоит 84 неблагополучные семьи - в основном по причине бытового пьянства. А, как известно, именно бытовое пьянство является питательной средой возникновения случаев насилия в отношении детей.

В ходе проведения профилактического мероприятия практически все семьи, состоящие на учете, были посещены сотрудниками полиции. А также, были проведены профилактические беседы и проверки на предмет выявления фактов насилия в отношении детей. В ходе посещения родители подростков были предупреждены об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних. В результате составлено три административных протокола по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Двое родителей привлечены к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет) - влечет наложение административного штрафа на родителей в размере от 1500 до 2000 рублей.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции проверено 70 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в полиции. В результате в отдел полиции были доставлены пять подростков, двое из которых, находились в ночное время без сопровождения взрослых, в возрасте до 16 лет. Материалы для принятия решения направлены в территориальную Комиссию Города Североуральска по Делам Несовершеннолетних и Защите Их Прав. В период проведения мероприятия на профилактический учет поставлено трое несовершеннолетних и одна группа, совершившая общественно - опасное деяние.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, совместно с участковыми уполномоченными полиции, посетили ребят в детских оздоровительных лагерях с профилактическими беседами о правилах безопасного поведения в летний период времени. Также были проведены беседы с руководством детских оздоровительных лагерей на предмет порядка действий при обнаружении подозрительных предметов и вещей, при нападении на лагерь, при возникновении других чрезвычайных ситуаций. Разъяснена ответственность за сохранность личных вещей.

Напоминаем ОПМ «Подросток» продолжается.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости