Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 июня 2019 года В Каширском районе полицейские раскрыли кражу денежных средств у пенсионерки

В июне 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Каширскому району поступило заявление от 81-летней жительницы села Рябчево Каширского района о хищении денежных средств в сумме 70 000 рублей.

Пожилая женщина рассказала, что 04 мая 2019 года после 15.00 часов она находилась во дворе своего домовладения, расположенного по улице Первомайской села Рябчево, и занималась хозяйственными делами. При этом дверь, ведущая в дом, была не заперта, а прикрыта навесным замком. В какой-то момент она заметила, как из её дома выбежала незнакомая женщина и направилась через хозяйственный двор к выходу на улицу. Супруг пенсионерки в это время подъехал к дому на автомобиле и тоже заметил убегавшую женщину. Войдя в дом, пожилые люди обнаружили, что их вещи перевернуты, а из-под матраса пропали денежные сбережения в сумме 70 000 рублей. Выбежав на улицу, пожилой мужчина сел в автомобиль и попытался самостоятельно догнать незнакомку, но злоумышленница скрылась. Супруги не стали сразу обращаться в отдел полиции и рассказали о случившемся только соседке, которая убедила их написать заявление.

Проведя комплекс оперативно-следственных действий и, получив необходимую информацию, стражи порядка установили, что к совершению противоправного деяния причастна 34-летняя жительница Воронежа цыганской народности.

В настоящее время подозреваемая задержана сотрудниками ОМВД России по Острогожскому району за совершение мошенничества в отношении пожилых людей, в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Женщина дала признательные показания по вышеуказанному факту, а также по совершенной в апреле 2019 года краже денежных средств в размере 160 000 рублей у пенсионеров в селе Левая Россошь Каширского района. При этом причиненный материальный ущерб возместила потерпевшим в полном объеме.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости