Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 июня 2019 года В Кировском районе сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа

Органами дознания МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа.

Сотрудники ГИБДД во время несения службы по надзору за дорожным движением в ходе проверки документов у водителя автомобиля «ВАЗ-21054» выявили водительское удостоверение с признаками подделки. Местный житель 1971 года рождения был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Документ изъят и направлен для проведения экспертизы, результаты которой подтвердили факт подделки, а именно, установлено, что графические изображения нанесены комбинированным способом с помощью струйной и цветной печати с имитацией специальных средств защиты.

Установлено, что водитель обучение на право управления транспортными средствами не проходил, а документ приобрел в 2017 году через объявление в сети Интернет.

По факту использования заведомо подложного документа органами дознания МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

МОМВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости