Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 июня 2019 года В Липецкой области автомобилистам напомнили, что у пешеходов отсутствуют подушки безопасности

Целью мероприятия было привлечение внимания общественности к предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Чтобы акция была более внушительной и запоминающейся, глубже воздействовала на сознание участников дорожного движения, ее организаторы, сотрудники ГИБДД, пригласили к участию коллег и волонтеров. В мероприятии, состоявшемся у пешеходного перехода, расположенного возле здания городской школы № 2 собрались сотрудники ГИБДД и полицейского подразделения по делам несовершеннолетних, представители ДОСААФ, сотрудники липецкой военной автомобильной инспекции.

А юные волонтеры, учащиеся чаплыгинской школы № 2, выстроившись в световозвращающих жилетах в ряд, держали в руках буквы, складывавшиеся в напоминание «У пешеходов нет подушек безопасности!». Для большей наглядности ребята привязали к жилетам белые воздушные шары, символизировавшие беззащитность пеших участников движения.

Символично и то, что акция проводилась возле образовательной организации, где всегда немало юных пешеходов. Дети и взрослые раздавали водителям памятки, призывавшие автомобилистов снижать скорость перед пешеходным переходом, напоминали о важности использования детских автокресел при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости