Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 июня 2019 года Сотрудники МО МВД России «Мценский» установили подозреваемых в покушении на кражу автомобиля

Чтобы раскрыть преступление, полицейским понадобилось чуть более дежурных суток.

В Межмуниципальный отдела обратилась местная жительница с заявлением о пропаже принадлежащей ей иномарки, которую гражданка на ночь припарковала около дома, расположенного по улице Советской в деревне Первый воин.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили автомобиль заявительницы в нескольких сотнях метров от места хищения. Стекло со стороны водителя было разбито, клеммы аккумулятора отсоединены. В остальном же иномарка повреждений не получила.

Сотрудники МО МВД России «Мценский» занялись установлением всех обстоятельств происшедшего и розыском лиц, причастных к противоправному деянию.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 Статьи 158 УК РФ, следственным отделом МО МВД России «Мценский» было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лих.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к данному противоправному деянию могут быть причастны двое местных жителей.

В беседе с сотрудниками МО граждане 1989 и 1994 годов рождения признались в покушении на кражу. Они рассказали, что пытались похитить чужой автомобиль. Мужчины разбили стекло и откатили иномарку на довольно большое расстояние, однако завести так и не смогли, поэтому решили бросить.

В настоящее время ведется следствие, амчане допрошены в качестве подозреваемых. Обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости