Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 июня 2019 года В Светлом возбуждено уголовное дело по факту хищения газет

Следователями ОМВД России по Светловскому городскому округу в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту кражи газет.

Установлено, что неизвестный, находясь ранним утром около одного из домов на улице Советской, вскрыл металлический ящик для приёма прессы, откуда похитил газеты на общую сумму 300 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции изъяли необходимые улики и опросили жильцов соседних домов с целью установления возможных свидетелей произошедшего. Эксперты-криминалисты обнаружили отпечатки пальцев рук, возможно принадлежащих подозреваемому.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении данной кражи и его местонахождение. Ранее неоднократно судимого 17-летнего жителя Светлого задержали и доставили в полицию, где он дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости