Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 июня 2019 года В Кондинском районе молодежь пропагандирует здоровый образ жизни при помощи кисточек и красок

Мероприятие, посвященное профилактике наркомании и табакокурения, проведено в летнем оздоровительном лагере Междуреченской средней школы.

Полицейские провели с ребятами беседу о вредных привычках, объяснили какие пагубные последствия влечет за собой употребление наркотических веществ, алкогольной и табачной продукции.

Председатель Общественного совета Светлана Саргсян провела с ребятами викторину, в ходе которой школьники отвечали на вопросы, а за правильные ответы получали «маски», так называемые шуточные денежные знаки лагеря. По окончании смены ребята смогут их потратить на приобретение подарков и сладостей. Школьники активно отвечали на вопросы и разгадывали загадки.

После чего ребятам предложили изобразить на бумаге свои мысли и эмоции об услышанном. В своих рисунках школьники выразили свое негативное отношение к наркотикам и табаку, а также призвали к ведению здорового образа жизни.

Продолжилось мероприятие на улице, где ребята вручали прохожим свои рисунки и брошюры «Мы против наркотиков! Мы за здоровый образ жизни!».

«Донести до молодежи, что употребление наркотических средств недопустимо, что здоровый образ жизни дает намного больше возможностей самопроявления, эмоций и драйва – такова цель наших встреч с ребятами» - поделилась Светлана Викторовна.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости