Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 июня 2019 года Полицейские Томари раскрыли кражу средств с банковской карты

Вчера в дежурную часть ОМВД России по Томаринскому городскому округу поступило заявление от жителя райцентра 1955 года рождения. Пенсионер сообщил, что у него с банковской карты пропали денежные средства в размере более 8 тысяч рублей.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили, что к данной краже причастна местная жительница 1987 года рождения, являющаяся знакомой потерпевшего.

Как оказалось, пожилой мужчина дал на время злоумышленнице попользоваться своим телефоном. Спустя некоторое время на гаджет начали приходить смс-уведомления о поступающей на банковский счет пенсии. Тогда девушка решила воспользоваться данной ситуацией. При помощи мобильного банка она перевела на свой счет вышеуказанную сумму. Подозреваемая и дальше планировала забирать часть денежных средств пенсионера при последующих переводах, но заявитель вовремя заметил пропажу и заблокировал свою банковскую карту. Пытаясь уйти от ответственности, гражданка выбросила мобильный телефон заявителя и попыталась скрыться, но была оперативно установлена и задержана сотрудниками полиции.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Томаринскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 06:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости